Fachwerkstätte & Handel für Blasinstrumente
Mega - Onlineshop Musikinstrumente & Zubehör
Universität für Musik und darstellende Kunst Graz / Stmk / www.kug.ac.at/kunstuniversitaet-graz.html Gustav Mahler Privatuniversität für Musik Klagenfurt / K / http://gmpu.at/ Joseph Haydn Konservatorium GmbH / NÖ / https://haydnkons.at/ Musikschule Althofen-Friesach-Metnitz / K / www.ms21.musikschule.at/ Musikschule Bad St.Leonhard / K /www.musikschuleleonhard.at Musikschule Stadt Bärnbach / Stmk / www.baernbach.at Beethoven Musikschule Mödling / NÖ / www.moedling.at Musikschule Bucklige Welt-Mitte / NÖ / www.musikschule-buckligeweltmitte.at Musik- und Kunstschule Deutschlandsberg / Stmk / www.deutschlandsberg.at Musikhauptschule Edelschrott / Stmk Musikschulverband Edlitz-Grimmenstein-Thomasberg-Zöbern / NÖ / www.musikschule-egtz.at Musikschule der Stadt Feldbach / Stmk / https://musikschule-feldbach.at Musikschule Fohnsdorf / Stmk / https://fohnsdorf.at/cms/bildung/schulen/musikschule.asp Musikschule Frohnleiten / STMK / Franz-Schubert-Musikschule Fürstenfeld / Stmk / www.musikschule-fuerstenfeld.at Musikschule Gnas / Stmk / www.musikschule-gnas.at/ Musikschule Gr.St.Florian / Stmk / www.stainz.at Musikschule Gföhl / OÖ Musikschule Gleisdorf / Stmk / musikschule.gleisdorf.at Musikschule Gnas / Stmk / www.musikschule-gnas.at Musikschule Göstling/Ybbs /NÖ / www.goestling.com Musik-und Kunstschule Gratkorn / Stmk / https://gratkorn.jimdo.com/bildung/musik-und-kunstschule/ Musikschule Gratwein / Stmk / www.musikschule-gratwein.lima-city.de/ Musikschule Gurktal / K / www.gurktal.musikschule.at/ Landeskonservatorium Graz / Stmk / www.verwaltung.steiermark.at/cms/ziel/74836019/DE Musikschule Hengsberg / Stmk / Musikschule Hollenegg / Stmk / Ulrich-von-Liechtenstein Musik- und Kunstschule Judenburg/ Stmk / www.ms-steiermark.at Musikschule Kainach / Stmk / www.kainach.at Musikschule der Marktgemeinde Kalsdorf-Graz / Stmk / www.ms-kalsdorf.at/ Musikschule der Stadt Kapfenberg / Stmk / www.kapfenberg.gv.at/Musikschule_der_Stadt_Kapfenberg Musikschule Katzelsdorf /NÖ /www.musikschulekatzelsdorf.gmxhome.de Musikschule Kindberg / Stmk. / www.musikschule-kindberg.at Musikschule Stadt Knittelfeld / Stmk / Musikschule Köflach / Stmk / www.musikschule-koeflach.at Musikschule Krumbach (Musikschulverband Bucklige Welt)/ NÖ / www.krumbach-noe.eu Musikschule Lannach / Stmk / www.stainz.at Franz-Koringer Musikschule Leibnitz / Stmk / www.musikschule-leibnitz.at/ Musik- und Kunstschule Leoben / Stmk / www.musikschule-leoben.at/ Musikschule Leutschach / Stmk. Musikschule Lichtenegg / NÖ / www.musikschule-buckligeweltmitte.at Musikschule Lieboch / Stmk / www.musikschule-lieboch.at Musikschule Stadt Liezen / Stmk / Musikschule Ligist / Stmk / Musikschule Loosdorf / NÖ / www.musikschule-melk-loosdorf.at/ Musikschule Mautern / Stmk / www.msmautern.com/msmautern Musikschule Mooskirchen / Stmk /www.mooskirchen.at Musikschule Mölltal / K / www.moelltal.musikschule.at/ Musikschule Stadt Murau / Stmk / www.ms-murau.at Musikschule Marktgemeinde Stainz / Stmk / www.stainz.at Musikschule Pistorf / Stmk / www.stainz.at Musikschule Randegg / NÖ Musikschule Reichenfels / K /www.musikschuleleonhard.at Musikschule Preding / Stmk Musikschule Premstätten /Stmk / Musikschule Preitenegg / K / www.musikschuleleonhard.at Musikschule Rabnitztal - Eggersdorf / Stmk Regional Musikschulverband Hans Lanner / NÖ / www.reichenau.at Musikschule Ruden / K / www.ruden.at Musikschule Johann-Heinrich Schmelzer Musikschule Scheibbs / NÖ / www.scheibbs.com/Musikschule Musikschule St.Andrä / K / www.st-andrae.at/musikschule Musikschule St.Andrä/ Stmk Musikschule St.Anton a.d. Jessnitz / NÖ Musikschule St.Georgen - Leys / NÖ / www.stgeorgenleys.at Musikschule St.Michael in der Obersteiermark / STMK / www.gemeinde-stmichael.at/musikschule/ Musikschule St.Stefan o.Stainz / Stmk Ernst-Ludwig-Uray-Musikschule Schladming / Stmk / musikschule.schladming.at Mobile Musikschule Franz Schober / Stmk / Musikschule Stallhofen / Stmk / ms-stallhofen Musikschule Unterpremstätten / Stmk / Musikschule Unteres Lavantal (Lavamünd - St. Andrä - St. Georgen - St. Paul) / K / Musikschule Triestingtal - Berndorf / NÖ / www.berndorf-online.at/Bildung/Musikschule.php Musikschule Vasoldsberg / Stmk / www.musikschule-vasoldsberg.at/ Musikschule Villach / K / www.villach.musikschule.at/ Musikschule Voitsberg / Stmk / www.voitsberg.at Musikschule Weisskirchen / Stmk / www.weisskirchen.at Musikschule Wettmannstätten / Stmk / www.stainz.at Harrant-von-Wildon Musikschule / Stmk / www.musikschule-wildon.at Musikschule Wolfsberg / K / www.wolfsberg.musikschule.at/ Musikschule Zeltweg / Stmk / www.ms-Zeltweg Stiftsgymnasium Admont /Stmk / Musikverein Admont / Stmk / https://kapelle.musikverein-admont.at/ Marktmusikkapelle Arnfels / Stmk / www.mmkarnfels.at Marktmusikkapelle Bad Gams / Stmk / www.bad-gams.at Stadtkapelle Bad St.Leonhard / K / www.stadtkapelleleonhard.at Glasfabriks- und Stadtkapelle Bärnbach / Stmk / www.stadtkapelle-baernbach.at Bergkapelle Oberdorf-Bärnbach / Stmk / www.bergkapelle-oberdorf-baernbach.at Musikverein Behamberg / NÖ / www.mv-behamberg.at Bürgerwache Crailsheim 1830 eV / DE / www.buergerwache-crailsheim.de Musikverein Deutschfreistritz - Peggau / Stmk / www.mv-deutschfeistritz-peggau.at Stadtkapelle Deutschlandsberg / Stmk /www.stadtkapelle-deutschlandsberg.at Trachtenkapelle Dobl / Stmk / www.dobl.at/Musikschule-Trachtenkapelle-Dobl Jugendblasorchester Don Bosco / Stmk / www.jbo-donbosco.at/ Marktmusikkapelle Eberndorf -Kühnsdorf / K / www.marktkapelle.info Trachtenkapelle Edlitz - Thomasberg und Grimmenstein / NÖ / www.tketg.at/ Musikverein Ehrenhausen / Stmk / www.mvehrenhausen.at Marktmusikkapelle Eibiswald /Stmk Feuerwehrmusik Eisbach-Rein / Stmk / www.feuerwehrmusikeisbach-rein.at Musikkapelle Elbigenalp / T / Trachtenmusikkapelle Embach / S / www.tmk-embach.at/ Markmusikkapelle Erzherzog-Johann Edelschrott / Stmk /www.mmkedelschrott.at/ Marktmusikkapelle Feldkirchen bei Graz / Stmk / www.mmk-feldkirchen.at Stadtkapelle Fehring / Stmk / www.stadtkapelle-fehring.at Trachtenkapelle Festenburg / Stmk Trachtenkapelle Fladnitz/Teichalm / Stmk / www.tk-fladnitz.at Bergkapelle Fohnsdorf / Stmk / Trachtenmusikkapelle Forstau / Stmk / www.tmk-forstau.at Musikverein Frauenburg-Unzmarkt / STMK / Musikverein Marktkapelle Frauental / Stmk / www.musikverein-frauental.com/ Musikverein Frohnleiten / STMK / www.musikverein-frohnleiten.at/ Bundesmusikkapelle Fügen / Tirol / www.bmk-fuegen.at/ Trachtenkapelle Furth-Triesting / NÖ / www.trachtenkapelle-furth.at Musikverein Gaal / Stmk / Musikverein Geistthal / Stmk / Marktmusik Gleinstätten / Stmk / www.mm-gleinstaetten.at Musikverein Götzendorf an der Leitha / NÖ / www.mvgoetzendorf.at Musikverein Graden / Stmk / www.graden.at/vereine/musikverein-graden.html Musikverein Griesbach / NÖ / Musikverein Göstling-Ybbs / NÖ / www.goestling.at Musikverein Götzendorf/L. / NÖ / Eisenbahner Musikverein Graz / Stmk / Trachtenkapelle Graz-Strassgang / Stmk / www.trachtenkapelle-strassgang.at Trachtenkapelle Graz-Wetzelsdorf / Stmk / https://tk-graz-wetzelsdorf.at/ Musikverein Gross Gerungs / OÖ / www.musik-gerungs.at Musikverein Grossraming / NÖ / www.mvgrossraming.at/ Musikverein Grosssteinbach / Stmk / www.mv-grosssteinbach.com Musikkapelle Groß St.Florian / Stmk / www.dieflorianer.at Musikverein Großwilfersdorf / Stmk / www.mv-grosswilfersdorf.at Musikverein Ortskapelle Gutenberg / Stmk Musikverein Haus im Ennstal / STMK / www.musikverein-haus.at Marktmusik Hausmannstätten / Stmk / www.mmhausmannstätten.at Marktmusik Heiligenkreuz am Waasen / Stmk/ www.marktmusik-heiligenkreuz.at Musikverein Heiligenkreuz im Wienerwald/ NÖ / www.heiligenkreuz.at Musikverein Heimschuh / Stmk / https://www.facebook.com/pages/biz/Musikverein-Heimschuh Musikverein Hengsberg / Stmk / www.mvhengsberg.at Ortsmusikkapelle Hirschegg / Stmk / www.musikverein-hirschegg.at Marktmusikkapelle Hitzendorf / Stmk / www.hitzendorf.at Musikkapelle Hollenegg / Stmk / www.musikkapelle-hollenegg.at Musikkapelle Hopfgarten in Defereggen /Tirol / http://www.mk-hopfgarten.at/ AMV Stadtkapelle Judenburg / Stmk / www.stadtkapelle-judenburg.at Trachtenkapelle Judendorf-Strassengel / Stmk / www.trachtenmusikkapelle.at Musikverein Kainachtal / Stmk Musikverein Kaindorf an der Sulm / Stmk / www.musikverein-kaindorf.at/ Musikverein Kammern i. Liesingtal / Stmk / www.musikverein-kammern.at Jugendblasmusik Katzelsdorf / NÖ / www.blamuka.at Werkskapelle Kindberg /Stmk Martmusikkapelle Kirchbach / Stmk / Musikverein Kirchdorf am Inn / OÖ / Stadtkapelle Knittelfeld / Stmk / www.stadtkapelle-knittelfeld.at Eisenbahner Musikverein Knittelfeld / Stmk Glasfabriks- und Stadtkapelle Köflach / Stmk / www.stadtkapelle-koeflach.at Musikverein voestalpine Rosseggerheimat Krieglach / Stmk / www.musikkapelle-krieglach.at/ Marktmusikkapelle Lannach / Stmk / www.mmk-lannach.at Musikverein Laßnitz bei Murau / Stmk / www.mv-lassnitz.at/ Trachtenkapelle Lebring-St.Magarethen / Stmk / www.mvlebring.at Musikverein Liebenau aus Graz / Stmk / mv.holzer.st Musikverein Lichtenegg / NÖ / http://www.musikverein.lichtenegg.at/ Marktmusikkapelle Lieboch / Stmk / http://www.musikverein-lieboch.at/ Musikverein Ligist-Krottendorf / Stmk / www.musikverein-ligist-krottendorf.at Stadtkapelle Mariazell / Stmk / www.stadtkapelle-mariazell.at/ Musikverein Mitterbach am Erlaufsee / Stmk / mv-mitterbach.jimdofree.com/ Mürztaler Trachtenkapelle Mitterdorf / Stmk / Bauernkapelle Mooskirchen / Stmk / Jugendkapelle Mooskirchen / Stmk / www.jugendkapelle.net Blasmusikkapelle der Stadt Mödling / NÖ / Blasmusikkapelle der Stadt Mödling BLAMMÖ– - Blasmusik Mödling / NÖ / www.blamumoe.at Mürztaler Trachtenkapelle Mitterdorf / Stmk. / www.mtk-mitterdorf.at Musikverein Stadtkapelle Murau / Stmk / http://www.mv-murau.at/ Musikverin Feldkirch-Nofels / Vorarlb. / www.mvnofels.com/ Musikverein Obdach / Stmk / Bundesmusikkapelle Oberau / T / www.bmk-oberau.at/ Musikverein Oberhofen i.Irrsee/ T / http://www.oberhofen-irrsee.at/tmk-trachtenmusikkapelle-oberhofen Musikverein Winklern-Oberwölz "Die Hinteregger" / Stmk / www.mvoberwoelz.at Musikverein Öblarn / Stmk / www.mv-oeblarn.at/ Musikverein Osterwitz / Stmk / www.osterwitzer.at Trachtenmusikkapelle Ottendorf a.d.Rittschein / Stmk / www.musikkapelle.net Musikverein Parschlug / Stmk / www.mv-parschlug.at/ Musikverein Gestüts Piber / Stmk / www.musik-piber.at Bergkapelle Piberstein / Stmk / http://bergkapelle.awardspace.com Musikkapelle Pistorf / Stmk / www.mk-pistorf-gleinstaetten.at Polizeimusik Graz / Stmk / Musikverein Pogier / Stmk / https://mv-pogier.jimdosite.com Musikverein Pöggstall / OÖ Marktmusikkapelle Preding / Stmk / www.mmk-preding.at Musikverein Puch bei Weiz / Stmk / Musikverein Pusterwald / Stmk / Musikverein Raaba / Stmk / www.spielmannszugraaba.at Musikverein Rabnitztal-Eggersdorf / Stmk. Musikverein Rainbach / OÖ / Trachtenkapelle Ramsau am Dachstein / Stmk / http://trachtenkapelle-ramsau.at/ Bergkapelle Rosental a.d.K. / Stmk Marktmusik Rudersdorf / Bgl / www.mv-rudersdorf.at/ Musikverein Rothenthurm - St. Peter ob Judenburg / Stmk / www.mvrothenthurm.at/ Musikverein Salla / Stmk Stadtkapelle Scheibbs / NÖ / www.scheibbser.at Trachtenkapelle Schiefling / K / www.trachtenkapelle-schiefling.at/ Trachtenmusikkapelle St.Andrä-Höch / Stmk / www.trachtenmusikstandrae.at Musikverein St.Anton a.d. Jessnitz / NÖ / http://www4.die-jessnitztaler.at/ Musikverein St.Bartholomä / Stmk / http://www.skarget.at/mv-sanktbartholomae/ Musikverein St. Dionysen  / Stmk / www.marktmusik.net Trachtenkapelle St.Gallen / Stmk / https://trachtenkapelle.istsuper.com Musikverein St.Georgen am Reith / NÖ Ortsmusik St. Johann ob Hohenburg / Stmk / www.omkstjohann.at Musikverein St. Johann i. Saggautal / Stmk / www.blasmusik-verband.at/Leibnitz/verein?vnr=ST1422 Musikverein St. Johann am Tauern / Stmk / www.st-johann-tauern.steiermark.at Musikverein St.Josef / Stmk Musikverein St.Lambrecht / Stmk / www.stlambrecht.at Musikverein St.Marein bei Neumarkt / Stmk / www.blasmusik-stmarein.at/ Musikverein St.Margarethen an der Raab / Stmk. / www.musik-margarethen.at Musikverein St.Margarethen b. Knittelfeld / Stmk. Ortsmusikkapelle St.Martin a. W./ Stmk / www.omkstmartin.at.tf Musikverein St.Martin am Grimming /Stmk / mv-stmartin.jimdofree.com/ Musikverein St.Michael / Stmk. / www.mmk-stmichael.at/ Ortsmusikkapelle St. Nikolai ob Draßling / Stmk / www.ortsmusikkapelle.at/startseite/ Musikverein St.Oswald-Möderbrug / Stmk / www.mv-stoswald-moederbrugg.at/mitglieder.html Ortsmusikverein St.Oswald b. Plankenwarth / Stmk Musikverein St.Oswald ob Eibiswald / Stmk / Musikverein St.Peter am Kammersberg / Stmk / www.mv-stpeter-kbg.at/ Musikverein St.Stefan im Rosental / Stmk / http://marktmusik.rosental.at/ Musikverein St.Stefan o.Stainz / Stmk / www.mv-ststefan.com/ Bergkapelle St.Stefan bei Wolfsberg / Stmk / Trachtenmusikverein St.Ulrich am Greith / StmK / Musikverein St.Veit/Andritz - Strattegg / Stmk / www.mv-andritz.at EMV Stadtkapelle St. Veit an der Glan / K / www.stadtkapelle-sv.at/ Musikverein Seiersberg-Pirka / Stmk / www.musikverein-seiersberg.at/ Musikverein Söchau / Stmk / www.mvsoechau.at Ortsmusikkapelle Söding / Stmk / http://members.aon.at/josefangerer/index.htm Musikkapelle Södingtal / Stmk / http://mk-soedingtal.at Trachtenkapelle Sonntagberg / NÖ / www.tmk-sonntagberg.at Musikverein der Stadt Spielberg / Stmk / www.musikverein-spielberg.at/ Musikvereins Stadtschlaining / Bgl / http://www.mv-schlaining.com/ Marktmusikkapelle Stainz / Stmk / www.musikverein-stainz.com Marktmusikkapelle Stallhofen / Stmk / www.mmkstallhofen.power-web.at Bergkapelle Steyeregg bei Wies / Stmk / www.blasmusik-verband.at/Deutschlandsberg/verein?vnr=ST0413 Militärmusik Steiermark / Stmk / Musikverein "Einigkeit" Stixneusiedl / NÖ / www.mv-stixneusiedl.at Marktmusikkapelle Strass / Stmk / www.musikkapelle-strass.at Musikverein Thüle / DE / www.musikverein-thuele.de Musikverein Unterlamm / Stmk / www.mvunterlamm.at/ Marktmusik Unterpremstätten-Zettling / Stmk / www.unterpremstaetten.at Marktmusik Vasoldsberg / Stmk / www.marktmusikvasoldsberg.at/chronik.html Werkskapelle Veitsch / Stmk / www.werkskapelle-veitsch.at Werkskapelle Bauer Voitsberg / Stmk / www.werkskapelle-bauer.at Musikverein Vordernberg / Stmk Musikverein Warth-Scheiblingkirchen-Bromberg / NÖ / www.mv-warth.at Trachtenkapelle Wartmannstetten / NÖ / www.tk-wartmannstetten.at Musikverein Weinitzen / Stmk / www.mv-weinitzen@aon.at Trachtenmusikkapelle Weißenbach an der Enns / Stmk / www.tmk-weissenbach-enns.at Musikverein Weisskirchen / Stmk / www.musikverein-weisskirchen.at Kameradschaftskapelle Weiz /STMK / www.kameradschaftskapelle.at Marktmusikkapelle Wettmannstätten / Stmk / www.mmk-wettmannstaetten.at Marktmusikkapelle Wies / Stmk / www.marktmusikkapelle-wies.at Musikverein Marktkapelle Wildon / Stmk / www.mvwildon.at Trachtenmusik Wolfsberg im Schwarzautal / STMK / www.trachtenmusik-wolfsberg.at Musikverein Wundschuh / Stmk / Werkskapelle Zeltweg / Stmk / www.werkskapelle-zeltweg.at Orchester Grazer Philharmonisches Orchester / Stmk / www.theater-graz.com/oper Orchester Gustav Mahler Jugendorchester / Wien / https://gmjo.at/de/ Orchester Volksoper Wien / Wien / www.volksoper.at/volksoper_wien Orchester Darma Operabalet Maribor / SLO / www.sng-mb.si/de/ Österreichischer Klarinettenchor / Stmk / www.austrian-clarinet-society.at/ Orchester Vereinigte Bühnen Wien GmbH / W / www.vbw.at Orchester Austria Brass Band / Stmk / www.austrian-brass-band.com/ Orchester Ungarisches Kammerorchester /HUN Orchester Damensalonorchester Walzerperlen / Stmk / www.walzerperlen.com Orchester kelagBIGband / K / https://bsk.kelag.at/sparten/musik/kelagbigband/ Orchester BigBand Köflach / Stmk / www.bigband-koeflach.at Orchester BigBand West / STMK / www.austrian-brass-band.com/ Orchester BigBand Yabadabadoo / Stmk / http://www.barbarasackl-zwetti.at/bigband-yabadabadoo/ Ensemble Vienna Clarinet Connection / Wien / https://viennaclarinetconnection.org Ensemble CornaMuse - Ensemble für Alte Musik / D / www.ensemble-cornamuse.de Ensemble Phönix Quintett Ensemble Grazissimo Brass Quintett / Stmk / www.grazissimobrass.at Band Candy Dulfer & Funky Stuff Band / www.candydulfer.com Band Broadlahn / Stmk / www.broadlahn.at Band AlpenPower / Stmk / www.alpenpower.cc Band Die Alpenrebellen / Stmk / www.alpenrebellen.at Band Die Aichfelder / Stmk / www.die-aichfelder.at Band Die Draufgänger / Stmk / Band Die Euro-Steirer / Stmk / www.eurosteirer.com Band Die Huafschneida / Stmk / www.diehuafschneida.at/ Band Die Obergreither / Stmk / auf Facebook Band Die Mooskirchner / Stmk / www.die-mooskirchner.at Band Murbodna Banda / www.facebook.com/pages/Murbodna-Banda/214826878591214 Band Die jungen Südsteirer / Stmk / Band Die jungen Paldauer / Stmk / www.junge-paldauer.at Band Die lustigen Karl / Stmk / Band Egon 7 - Die Party Live Band / Stmk / www.egon7.com Band ESPRIT / Stmk / www.esprit-music.at Band Grazer Spitzbuam / Stmk / www.grazerspitzbuam.at/ Band Die Granaten / Stmk / www.granaten.at/ Band Lanzinger-Sextett / K / www.lanzinger-sextett.at Band Moosbrass / Stmk / www.moosbrass.at Band Oberkrainer Power / Stmk / www.oberkrainerpower.at Bank Radlpass Trio / Stmk / Band Saxsolo.at - Ingo Herzmaier / Stmk / www.saxsolo.at Band Spatzen 2000 / Stmk / www.spatzen2000.at Band SteirerPower / Stmk Bank Stainz 2/3 stromlos / Stmk / www.stainz-zweidrittel.at Band Stallgreanecho / Stmk / Band Steirer Quintett / Stmk / Band Steirer Express / Stmk / www.steirerexpress.at Band Schoberl und seine Musikanten Band Sodenthaler Musikanten Band Sulmtal Express / Stmk / www.sulmtal-express.at
8561 Söding-St.Johann/ Steiermark / Austria
PH-Music, Inh. Plenk Johannes Alte Bundesstrasse 56 A-8561 Söding-St.Johann / Austria  UID: ATU63435269 EORI: ATEOS1000005087   Register-Nr.: 7386
Tel.: 0043 (0)3137/ 20011 Fax: 0043 (0)3137 / 20011 Mobil: 0043 (0)664 53 22 100 Mail: plenk@ph-music.at Shop: www.phmusicshop.at Web: www.ph-music.at Impressum
Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für die Inhalte der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Unsere treuen Kunden

Die PH-Music-Fachwerkstätte ist sehr stolz auf die Musikerinnen und Musiker aus den angeführten Orchestern, Musikschulen

und Ensembles, welche uns Ihr Instrument zur Reparatur anvertrauen.

Bargeldlos zahlen